Устав Центра диагностики и консультирования "Диалог" :

Раздел 3.

3.1. Центр осуществляет свою основную деятельность с детьми и подростками от 3 до 18 лет, проживающими на территории Раменского муниципального района.

3.2. Формирование контингента детей и подростков осуществляется исходя из региональных и местных условий, ориентированных на потребность социума, с учетом интересов и индивидуальных особенностей психофизического развития детей.

В Центр принимаются дети, обратившиеся за помощью самостоятельно, по инициативе родителей (законных представителей), направленные образовательными учреждениями с согласия родителей (законных представителей):

-  с трудностями в обучении и поведении;

- учащиеся 1-х, 2-х, 3-х классов со специфическими нарушениями письменной речи, при условии отсутствия специалиста в ОУ;

-  с различной степенью отставания в развитии;

-  с нарушением эмоционально-волевой сферы;

-  подвергшиеся различным формам психического и физического насилия;

- нуждающиеся в экстренной психологической помощи.

Прием на коррекционные занятия к специалистам Центра осуществляется по письменному заявлению родителей  (законных представителей).