Осенняя встреча лидеров профессионального сообщества «Новые практики профориентационной работы»

Председатель методического объединения школьных психологов Раменского района, заместитель директора Центра по УМР  Рощина О.В.  приняла  участие в Осенней встрече лидеров профессионального сообщества «Новые практики профориентационной работы» 30 октября 2017.

Вот такая звёздная  программа была представлена нашему вниманию. С радостью узнали о том, что в профориентационной  сфере происходит много интересного и инновационного. Встретились с коллегами, которых давно знаем и уважаем. Берём в работу!

• Николай Сергеевич  Пряжников,  профессор факультета психологии МГУ им. Ломоносова, д.пед.н.«Современные технологии профориентации на службе у школы»
  • Алексей Николаевич Гусев, профессор факультета психологии МГУ им. Ломоносова, д.псих.н  «Кем стать и где учиться? Он-лайн решения компании «INNOMETRIKA».IMG_2068.JPG
  • Галина Владимировна Резапкина, ст.н.с. Академии социального управления и Федерального института развития образования, руководитель сети региональных экспериментальных площадок по теме «Психолого-педагогическое сопровождение школьников».  «Программа трехмерной диагностики «Грани личности». Критерии психологической готовости к выбору профессии  и способы их оценки. Прогноз профессиональной успешности
  • IMG_2074.JPG
  • Иван Николаевич  Худяков, основатель компании «Профконтур»: «Современные способы определения профессиональных интересов учащихся и включение родителей в процесс диагностики. Программа он-лайн диагностики «Профконтур»
  • IMG_2124.JPG
  • Ольга Николаевна Чикина, методист, педагог-психолог ГБОУ СОШ № 2103 г. Москвы:  «Как говорить с детьми о профессиональной ориентации? Интересно и весело!» Игры, книги  и мультфильмы компании «Навигатум».
  • Наталья Сергеевна Манежева, директор АНО «Институт самоопределения и развития человека»: Программа профессионального и личностного самоопределения  «Талантория». Подросткам о  смыслах, мотивах и ценностях в контексте выбора жизннного пути.

• Наталья Сергеевна Манежева, Сергей Сазыкин. Фрагмент занятия по теме «Цели и Ценности»  Программы профессионального и личностного самоопределения  «Талантория».
  • Елена  Валерьевна Михеева. Т-игровая система «Профнавигатор» как инструмент развития самосознания подростка и выбора жизненного пути. Принцип внутреннего диалога.
  • Лейла Марадзе, Валерия  Половова. Тренинг для подростков  «Осознанный путь к профессии»
03 ноября 2017